Фестиваль Лой Кратонг 2019 в Паттайе


Loi Krathong — это праздник, ежегодно отмечаемый не только в Таиланде, но и в Китае, Индии, Камбодже, Лаосе и Бирме, который приходится на ноябрьское полнолуние.

11 ноября в ночь полнолуния миллионы тайцев и туристов пускают по воде «лодочки из листьев и цветов» со свечами, вложенными монетками, срезанными волосами или ногтями. Зажжённая свеча символизирует свет учения Будды, а сам ритуал — своеобразное отпущение грехов, очищение от обид и дурных мыслей, возможность начать жизнь с белого листа.

В 2019 году фестиваль пройдет 11 ноября. К фестивалю Лой Кратонг в Паттайе приурочили детский конкурс «Noppamas Baby», который пройдет на центральном пляже и конкурс изобретений «Krathong» из натуральных материалов в парке Лан Пхо (Na Kluea) с призовой фондом для победителей.

К сожаления в этом году власти города запретили запускать фейерверки и летающие фонарики. За нарушение запрета возможны штрафы и даже тюремное заключение! Мэрия призвала к пониманию — по мнению чиновников, фейерверки и летающие огненные фонарики представляют опасность для имущества и могут спровоцировать пожары.

Loi Krathong 2019

Читайте также:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *