У-Тапао решили превратить в крупный авиаузел


В Таиланде в скором времени начнется строительство авиационного комплекса. В проект под названием U-Tapao «Eastern Aviation City» будет инвестировано почти 300 млрд батов ($8,82 млрд). Он станет одним из крупнейших мегаструктурных объектов страны и самым инновационным мультимодальным транспортным хабом в Азии. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Для реализации проекта будет проведена реконструкция исторического аэропорта Утапао, расположенного в провинции Районг, в 45 км от Паттайи и в 190 км от Бангкока. Его расширение позволит обеспечить пассажиропоток до 60-75 млн человек в год, а также создать дополнительные 15 600 рабочих мест.

У-Тапао решили превратить в крупный авиаузел

Новое здание пассажирского терминала хотят соединить с модернизированной авиагаванью. На территории действующего аэропорта площадью около 1040 га предусмотрены центр летной подготовки и центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Также в инфраструктуру обновленного аэровокзала войдет торговая зона Smart Eco Hub и так называемая «культурная деревня», где планируют проводить развлекательные мероприятия для всех посетителей. По задумке архитекторов, места розничной торговли, продуктов питания и напитков будут напоминать точки тайского стрифуда, ставшие неотъемлемой частью местной культуры.

Разработчик генерального плана авиагавани — архитектурно-дизайнерская фирма One Works. В основе концепции проекта — создание максимального комфорта пассажиров, следование стандартам устойчивого развития и продвижение тайской культуры.

У-Тапао решили превратить в крупный авиаузел

Читайте также:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *